Сияет вечность в синеве

2 октября исполнилось 95 лет со дня рождения поэта, моряка, ветерана Великой войны и земляка, прославляющего Ставропольский край, Владимира Гнеушева. К этой дате центральная библиотека по работе с молодёжью провела литературный перекрёсток «Поэтический мир Владимира Гнеушева».
   Присутствующие узнали о нелёгкой судьбе писателя, его голодном детстве, скитаниях в отрочестве, поисках своего места в жизни. Прослушали историю создания произведений «Тайна Марухского ледника», «Партизанский заслон» и сборников стихотворений.  Молодые люди посмотрели видеосюжеты об авторе - земляке, прочли полюбившиеся и малоизвестные стихотворения о степных просторах малой родины, о море и крепкой морской дружбе, о верности, преданности и чистой любви.
   Мероприятие закончилось просмотром книжной выставки «Листая книг его страницы».

Коллектив центральной библиотеки
по работе с молодёжью