Сильные духом

9 декабря, в День Героев Отечества, центральная юношеская библиотека провела информчас «Битва под Москвой».
Ребята из клуба «Патриот» узнали об истории памятной даты, о том, кого чествует наша страна в этот день. К этому событию была подготовлена выставка-просмотр «Дорогой героев».

Присутствующие посмотрели видеоролик «Герои Отечества», посвящённый всем защитникам нашей Родины. Библиотекари  рассказали о воинах, которые проявили доблесть и отвагу в Битве под Москвой в годы Великой Отечественной войны. Юноши изготовили фронтовой блокнот, познакомились с видеообзором книг, проявили смекалку в игре «Шифровальщики».
 День Героев Отечества очень важен для россиян. Эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Чаликова О.Н., библиотекарь
центральной юношеской библиотеки