Сила традиций

В центральной юношеской библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». Фольклорная вечеринка «Славянская радуга» собрала любителей устного народного творчества.
  Гостей, по традиции, встречали с караваем. Библиотека превратилась в притягательное для молодёжи пространство, с несколькими тематическими площадками. Пословицы и поговорки, былины и небылицы вспомнили на площадке «Из старины глубокой». «В горнице, в светлице» состоялись смотрины русской избы. Присутствующие отгадывали и находили в ней предметы народного быта. В «девичьем углу» красны девицы плели косы, изготавливали кокошники, лепили игрушки из соленого теста и расписывали их.
  Весело и задорно было на площадке «Русские забавы».  Студенты активно участвовали в играх: «Гори ясно», «Чурилки», «Карусель» и водили «Солнечный хоровод».
   Атмосфера «Библионочи» была дружелюбной и комфортной. Завершился праздник чаепитием с конфетами и сушками.

Коллектив центральной юношеской библиотеки

суббота, 28 мая, 2022 - 18:00