Секреты здоровья

В центральной детской библиотеке  для детей из пришкольного лагеря СОШ №5,  весело  прошёл  познавательно-игровой час «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай», посвященный здоровому образу жизни.
  Мероприятие началось с беседы,  из которой ребята узнали, что  для того чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу,  не забывать  про правила гигиены и режим дня.  С помощью веселых конкурсов,  игр  и  викторин, участникам мероприятия было  интересно  отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на вопросы  викторины «Спорт - это сила».

В ходе игрового часа  дети собрали  пословицы и поговорки о здоровье. Выполнили  комплекс физических упражнений «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», познакомились с основными витаминами, узнали, для чего нужен каждый витамин и поиграли в игру «полезное - вредное». Так же разгадали математические задачи и нарисовали сильного, мускулистого спортсмена.
  В заключение перечислили составляющие элементы здорового образа жизни: занятие  спортом, закаливание, питание  натуральными продуктами, своевременное посещение врача, отказ  от вредных привычек. В результате дети пришли к выводу, что здоровье в наших руках, которое  необходимо беречь.
 К мероприятию была оформлена книжная выставка «К здоровью наперегонки ». Книги и периодические издания, представленные на ней, будут полезны всем, кто заботится о своём здоровье.

Предлагаем видеообзор: https://youtu.be/h7RVK6ih6yc

Корецкая Т.Б.