Россыпи народной мудрости

4 августа в рамках цикла мероприятий «Светлый мир народной культуры», посвящённых Году народного искусства России прошло  литературно-познавательное путешествие  «Россыпи народной мудрости».
Пословицы, поговорки, прибаутки, скороговорки, потешки, небылицы, загадки, русские народные песни, сказки и игры - всё это народное творчество или фольклор.

Малыши из детского сада «Семицветик» приняв участие в путешествии, познакомились с устным народным творчеством - отгадали загадки, прослушали и поиграли в потешки с игровыми элементами, прослушали небылицы, попробовали быстро произнести  скороговорки и выучили считалки. Дошколята с большим удовольствием поиграли и пошалили, весело провели время.

Куликова Л.М.,
главный библиотекарь филиала № 7