Развлекательный час «Кто сказал мяу?»

Ежегодно 8 августа все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. А почему появился такой праздник совсем не удивительно, ведь кошка, на сегодняшний день, является самым популярным домашним животным на планете.
   Для воспитанников детского сада №14 «Солнышко» было подготовлено мероприятие – развлекательный час «Кто сказал мяу?».
   Юные читатели узнали, как люди относились к кошкам в разные времена и в разных странах, как правильно  ухаживать и кормить кошку, ухаживать за котятами.  Дети научились понимать, как важно заботиться о тех, кто нас окружает, с уважением относиться к каждому живому существу.
 Для ребят была подготовлена подборка весёлых стихотворений об этих замечательных животных и викторина о кошках-героях литературных произведений. С большим удовольствием  малыши рассказывали и о своих домашних питомцах.
  Завершился развлекательный час обзором выставки «Кошки с книжной обложки», на которой были представлены хвостатые персонажи детских книг.
  Мероприятие подарило детям позитивные эмоции и заряд отличного настроения.

Сотрудники библиотеки-филиала №4

четверг, 11 августа, 2022 - 10:00