Путешествие в сказку

В библиотеке-филиале №4 для воспитанников МДОУ №14 «Солнышко» состоялась увлекательная викторина «Путешествие в сказку».
Ребята окунулись в волшебный мир сказок, который дарит юным читателям возможность путешествовать в далекие страны, сражаться с чудовищами, понимать язык птиц и  зверей, заводить самых верных друзей.

Вместе со сказочными героями  дети вспомнили имена трех поросят, узнали, что купила Муха-Цокотуха, сколько друзей у Белоснежки  и чья туфелька осталась на ступеньках дворца?
  Маленькие любители сказок расколдовали перепутанные злым волшебником названия сказок и помогли утерянным волшебным предметам вновь обрести своих хозяев.
  В заключении мероприятия дети посмотрели  замечательную сказку Г. Х. Андерсена «Дюймовочка» и сделали вывод, что любимые сказки очень нужны – они захватывают воображение, дарят чудеса, учат добру, справедливости и самостоятельности.

Петрова Л. В.,
библиотекарь филиала