Путешествие в мир сказок

6 июня Россия отмечает 223 года со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Он считается создателем современ-ного русского литературного языка, который всемирно отмечается в этот же день.
  В Пушкинский день центральная юношеская библиотека провела с ребятами из пришкольных лагерей квест - игру «От Лукоморья до острова Буяна». На площадке перед библиотекой младшие школьники отгадывали загадки и участвовали в сказочно-предметной викторине. В конкурсе «Объяснялки», пояснили современное значение слов из сказок Пушкина. Ответив на вопросы зелёного дуба, собрали знаменитую фразу  поэта «Чтение – вот лучшее учение». Весело и задорно прошли подвижные игры: «Море волнуется раз…», «Терем для старухи», «Орешки для белочки», «Петушиный крик». В течение всего мероприятия вместе  с детьми веселился «кот ученый».
   На книжной  выставке для ребят были представлены все сказки Александра Сергеевича с яркими иллюстрациями.

Заведующий ЦЮБ Л.А. Долгова

понедельник, 6 июня, 2022 - 10:00