Путешествие в Австралию

Это самый маленький и самый удивительный материк нашей планеты, где нет сырости ни в воде, ни в почве, где лисицы порхают с дерева на дерево, где летом холодно, а зимой тепло…
 Самая причудливая страна! Именно этому континенту была посвящена виртуальная экскурсия «Австралия – страна, наоборот» для участников клуба «Природознайка». Ребята познакомились с удивительной природой Австралии, с её достопримечательностями, культурой коренных жителей, узнали об особенностях австралийской кухни. В игре «Потерянные буквы» школьники разгадали зашифрованные названия морей и океанов омывающие берега Австралии. А в игре «Зверолов» дети выбирали карточки с изображениями животных этой страны. В заключение дети  закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины «Зелёный континент».

Великая М.А.,
библиотекарь центральной детской библиотеки