Путешествие по сказкам

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают,  учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.
  26 июля для детей из летнего лагеря средней школы №1 прошёл час творчества «Мы рисуем сказку». Ребята окунулись в волшебный мир сказок и совершили  путешествие по страницам любимых книг. В игровой форме школьники встретились со сказочными персонажами, участвуя в играх: «Узнай сказку по загадке», «Не обманись», «Угадай героя сказки», «Сказочный переполох», где продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.
 Свои театральные способности дети проявили в конкурсе «Театр – экспромт» инсценируя русскую народную сказку «Репка». А художественные – в конкурсе «Мы все – художники» раскрашивая сюжетные картинки из сказок. В заключение дети посмотрели мультфильм по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению».

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой