Путешествие по родному городу

В преддверии  Дня  города Будённовска и Будённовского округа, в библиотеке - филиале №1  была организованна историко - литературная экспедиция «Путешествуя по городу», для студентов филиала ЧПОУ «Ставропольский кооперативный техникум».
  Учащиеся  отправились в воображаемую экспедицию по городу, побывав  на станциях «Тайна величественного Маджара», «Имена в названии улиц», «Памятные места моей  малой Родины». На каждой станции участники знакомились с историей города, разгадывали загадки  о средневековом золотоордынском  городе Маджаре, на месте, которого находится Будённовск, отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о городе?» и участвовали в этимологической игре «История улиц города».
  Завершилась экспедиция  оформлением стенда «Тебе мой город посвящаю…».

Дробченко Л.А.,
 заведующий библиотеки - филиала №1