Путь к звёздам

В детском саду № 20 «Алёнушка» библиотекой - филиалом №2 была проведена игра-путешествие «В солнечном царстве, в космическом государстве», посвященная Дню космонавтики.
  Ребята узнали интересные истории о полёте в космос и о первом космонавте планеты Юрии Гагарине, о том, что с этого дня началась новая эра в жизни всего человечества. Познакомились с  жизнью  космонавтов на Международной космической станции,  узнали,  какими качествами должен обладать будущий космонавт.

Дети с интересом отвечали на вопросы космической викторины «Что такое космос?», принимали участие в игре «Летает - не летает». Расширить знания воспитанников подготовительной группы   о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка  «Космос становится ближе». У выставки был проведен обзор литературы,  главная цель которого – пробудить у юного поколения чувство гордости за наших соотечественников, проложивших дорогу к звездам. Дети  с удовольствием полистали книги, рассмотрели  иллюстрации о загадочном и таком далеком космосе.

Шершнева М.И.,
б