Прививка - доступная защита от болезней

18 января  в читальном зале центральной городской библиотеки для студентов Буденновского медицинского коллежа был проведен тематический час «Изобретение вакцин». Учащиеся узнали, как создавались вакцины от оспы, бешенства, чумы, холеры, туберкулеза, полиомиелита. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с жизнью и деятельностью выдающихся учёных - создателях вакцин: Эдварде Дженнере, Луи Пастере, Владимире Хавкине, Альберте Сэбине, Михаиле Чумакове и  рассказали о работе учёных над новыми вакцинами.
  Гости посмотрели видеоролики из истории создания вакцин и  познакомились с книжной выставкой «Вакцинация – защита от болезни».
 Студенты тепло поблагодарили организаторов мероприятия и сказали, что полученная информация была интересной и полезной им - будущим медицинским работникам.

Соколова Г.Н.,
ведущий библиограф Буденновской ГЦБС