Природой очарованы

Сколько в мире чудес! Пейзажи, растения и животные - удивительны и неповторимы. Эта красота завораживает и наполняет душу восторгом. А как много мы еще не знаем о природе.
   В рамках реализации плана летних мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей была организована беседа-игра «Зеленые страницы». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы родного края и вспомнили правила  бережного к нему отношения.
   Разделившись на две команды, дети соревновались на само го лучшего знатока природы. Мальчишки и девчонки активно принимали участие в конкурсах «Буква потерялась», «Кроссворд», «Пословицы и поговорки», отгадывали загадки и отвечали на сложные вопросы викторины.
  Каждое новое задание позволяло участникам мероприятия показать свои знания, а также сделать для себя новые открытия. Ведь многие животные и их повадки были незнакомы. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей».

Солопенко О.С.,
библиотекарь филиала № 3