Познавательно-развлекательное мероприятие «Волшебство новогодних огней»

Зимние праздники – это волшебное время для детей: они полны восхитительного запаха мандаринов и апельсинов, особой атмосферы красавицы елки и изготовления забавных поделок на Новый год.
 Создать новогоднее настроение постарались и библиотекари филиала №4, подготовив для воспитанников МДОУ №14 «Солнышко» красочную видео-презентацию «Новый год! Ёлка в гости зовет!», в ходе просмотра которой дети узнали, откуда появилась традиция украшать елочку и отмечать новый год 31 декабря.
 Для ребят были подготовлены зимние загадки и викторины, дети танцевали и пели любимые новогодние песенки. Приятным сюрпризом для детей стал сладкий подарок, который они нашли под ёлочкой.
 Завершилось мероприятие изготовлением новогодней игрушки из картона, цветной бумаги и страз. Сделанные собственными руками звездочки дети забрали домой, чтобы подарить своим родным, или украсить ими  новогоднюю ёлочку.
  Праздник получился веселым, интересным, ярким и познавательным.

Петрова Л.В.,
библиотекарь библиотеки-филиала №4