Поэтический вернисаж «Самая прекрасная из женщин»

В последнее воскресенье ноября в нашей стране празднуют особый праздник – День матери. Это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому  близкому и любимому человеку - маме.
  Во все времена поэты, писатели, художники и музыканты свои лучшие произведения посвящали самым дорогим людям на свете – мамам, ведь это единственные люди в мире, которые никогда не предадут, всегда выслушают, поймут и простят.
 В преддверии этого знаменательного дня для студентов Кооперативного техникума сотрудники библиотеки-филиала №4 провели мероприятие - поэтический вернисаж «Самая прекрасная из женщин», на котором ребята узнали о том, с какой любовью относились к мамам известные русские поэты и писатели, и какую роль в жизни и творчестве каждого из них сыграли их матери.
  Поэтический вернисаж  сопровождался показом видеопрезентации, прозвучали поэтические строки писателей-классиков: Н.А. Некрасова, А.А. Блока, С.А. Есенина, И.А. Бунина, М.И. Цветаевой, А.Т. Твардовского, Р.Г. Гамзатова,  ребята с удовольствием прослушали песни о маме в исполнении известных эстрадных исполнителей и пьесу «Мама» из «Детского альбома» Петра Ильича Чайковского.

Мы в социальных сетях: Вконтакте     Telegram

Сотрудники библиотеки-филиала №4