Подвиг ваш история хранит

9 Мая – главный праздник нашего народа, который объединяет людей разных поколений. Война прошла через каждую семью в нашей стране.
Этому событию был посвящен час памяти «Подвиг ваш история хранит», который подготовили и провели сотрудники детской библиотеки-филиала№ 5 для учащихся 5  класса  МОУ СОШ № 2.

Участники  узнали  об основных этапах  Великой Отечественной  войны: начале  войны, героической защите Брестской крепости, первых трудных месяцах, ключевых сражениях, ставших впоследствии знаменательными датами в России. Узнали о жизни в блокадном Ленинграде, о клятве панфиловцев защищать Родину до последнего вздоха, о мужестве нашего народа, проявленном в годы войны. В ходе мероприятия ребятам были зачитаны рассказы С.П. Алексеева «Брестская крепость», «Блокадный хлеб», «Знамя Победы».
 А завершилось мероприятие обзором художественных и документальных книг о войне, которые  рассказывают о беззаветном героизме людей, о детях войны, о подвигах, совершённых во имя Родины.

Самарская Е.О.,
главный библиотекарь библиотеки-филиала №5