Почва – живая Земля

В рамках социального проекта «Год науки шагает по стране», сотрудниками центральной детской библиотеки  для участников клуба «Природознайка» был провёден урок - эксперимент  «Почва - чудесная кладовая».
 В ходе мероприятия дети узнали о свойствах почвы и её значении в жизни человека. Сотрудники библиотеки продемонстрировали ребятам несложные опыты, позволяющие определить в почве наличие песка, глины и перегноя. Бросив в стакан с водой сухую глину, участники урока-эксперимента наблюдали, как пузырьки воздуха выходят наверх и сделали вывод, что в почве находится кислород. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Земля - кормилица» и приняли участие в игре «Если я приду в лесок», вспомнив правила поведения на природе.

Великая М.А.,
библиотекарь центральной детской библиотеки.

пятница, 3 декабря, 2021 - 15:00