Почитаем - поиграем

По традиции перед летними каникулами сотрудники библиотеки для своих маленьких читателей проводят игры, конкурсы, викторины. Этот год также не стал исключением.
  24 мая для второклассников средней школы № 6 было организовано литературное лото «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть». На мероприятии дети приняли участие в познавательных и подвижных играх «Почемучки», «Кто быстрее», «Передай шарик», «Продолжи фразу», «Читатели», отгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины. В ходе мероприятия ребята вспоминали любимые сказки, литературных героев, фантазировали, демонстрировали свои знания и очень весело проводили время.
  Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Безопасное лето» и обзором книжной выставки «В некотором царстве...».

Сафонова Л.С. ,
заведующий библиотекой-филиала № 3