По страницам любимых книг

31 июля отмечается День воспоминания любимых книжек. Этот день – отличный повод вспомнить свои любимые произведения.

Ведь каждый читающий человек среди сотен прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце заметный след, а детские впечатления от книги закрепляются в нашем сознании на всю жизнь.
  Наша библиотека тоже не осталась в стороне в такой замечательный день! На литературном празднике «Давайте любимые книжки откроем!» ребята отправились в мир добрых книг Валентины Осеевой, Михаила Пляцковского, Самуила Маршака, Валентина Катаева, Эдуарда Успенского, и зачитали самые забавные отрывки из произведений этих авторов. В ходе встречи юные читатели с большим удовольствием вспомнили любимые книжки, поучаствовали в викторинах «Сказки в вопросах и ответах», «Волшебные предметы», «Сказочный персонаж», «Разноцветные страницы», а также посмотрели отрывки из мультипликационных фильмов по мотивам детских книг «Маленький Мук», «Царевна-лягушка», «Двенадцать месяцев», «Цветик-семицветик», «Кошкин дом».

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «В некотором царстве».

СолопенкоО.С.
библиотекарь филиала № 3