Пионер - имя гордое твоё

В День празднования  100 -  летия  со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина   библиотека – филиал №2 провела в СОШ №4 исторический час «Пионер – имя гордое твоё». Школьникам рассказали об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в развитии страны. При помощи презентации познакомились  с пионерскими символами, ритуалами и традициями. Библиотекарь рассказала детям как по всей стране развернулось массовое тимуровское движение, возникновение которого связано с именем писателя Аркадия Гайдара и его повестью "Тимур и его команда".
  В ходе мероприятия учащиеся  узнали  легенду о галстуке, что символизируют три конца красного пионерского галстука. Ребята с  большим интересом слушали рассказ библиотекаря  о пионерах – героях Великой Отечественной войны. За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками тысячи пионеров награждены были орденами и медалями. На подготовленной к мероприятию выставке  была представлена литература о пионерах – Героях Советского Союза.

Это  мероприятие показало ребятам, что надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.

Библиотекарь библиотеки – филиала №2 Шершнева М.И.

четверг, 19 мая, 2022 - 10:00