Певец Урала

Кто из нас не знает фамилии такого замечательного русского писателя, как Мамин-Сибиряк! Его сказки, одновременно озорные и грустные, философские и наполненные искрящимся весельем детства – никого не оставят равнодушными!
  Поэтому 10 ноября библиотекой-филиалом № 3 в Православной начальной школе было проведено литературное знакомство «Жил-был писатель», посвящённое юбилею Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.
  В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией писателя. Они узнали, что Д.Н. Мамин-Сибиряк сочинил более 140 произведений для детей, среди которых знаменитые «Аленушкины сказки», которые писатель посвятил своей дочери Алёне.
  Затем дети с удовольствием приняли участие в викторине «Угадай героя сказки». В завершение мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Сказка про храброго зайца», снятый по мотивам сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Мы в социальных сетях:   ВКонтакте

Коллектив библиотеки-филиала № 3