Первый писатель детства

Ежегодно в последние дни марта в нашей стране проводится Неделя детской и юношеской книги. В 2017 году для детских библиотек Ставропольского края Неделя прошла под общим девизом «Расти с книгой».
   28 марта в рамках проведения Недели детской и юношеской книги работники филиала № 3 организовали для воспитанников детского сада № 22 литературную программу «Мой первый писатель – Корней Чуковский», посвященную 135-летнему юбилею писателя и оформили книжную выставку-просмотр «Сказки дедушки Корнея».
   В рамках мероприятия ребята совершили необычное путешествие и встретились с героями сказок Корнея Ивановича, познакомились с забавными случаями из его богатой биографии. Воспитанники детского сада успешно прошли испытания конкурсов: «Вспомни сказку», «Кто есть кто?», «Конкурс знатоков», «Корзинка с потерянными вещами» и «Загадки Корнея Чуковского». Среди ребят были проведены громкие чтения произведений писателя, в которых юные читатели декламировали отрывки из сказок Корнея Ивановича наизусть.

Л. С. Сафонова, заведующий филиалом № 3

вторник, 28 марта, 2017 - 11:00