Первые шаги в космос

13  января для учащихся ГКОУ «Казачий кадетский корпус»  прошёл информационный час «По страницам великих открытий».
  Мероприятие было посвящено юбилею советских  учёных С. П. Королёву и К. Э. Циолковскому. Кадеты познакомились с биографией, научной и конструкторской деятельностью этих знаменитых учёных. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликами о создании ракетно-космических систем, создании первого космического спутника и  полётах человека в космос. А затем ребята ответили на вопросы викторины «Мир космоса» и приняли участие в играх «Что с собой возьмём в полёт?», «Собери ракету» и «Угадай звезду».

Акимова А.Ф.,
ведущий библиотекарь  библиотеки- филиала № 1