Памятные даты России

29 июня для детей из летнего лагеря средней школы №5 в центральной детской библиотеке был проведён час мужества  «Юные герои - партизаны», приуроченный к памятной дате России – началу  партизанского сопротивления в годы Великой Отечественной войны.
  Школьникам был продемонстрирован видео ролик и проведён обзор литературы писателей – фронтовиков о партизанском движении и пионерах – героях. Дети познакомились с книгами Николая Богданова «О смелых и умелых», Надежды Надеждиной «Партизанка Лара», сборниками «Рассказы о юных героях» и «Салют пионерия!».
  Ребята узнали имена и фамилии мужественно сражавшихся и героически погибших маленьких солдатах Родины: Володе Казначееве, Наде Богдановой,  Вале Котике, Володе Дубинине, Ларисе  Михеенко.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой