Память сильнее времени

В рамках краевой акции «Реквием жертвам среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности»» сотрудники центральной детской библиотеки для учащихся средней школы №1 провели час памяти «В огне войны Кавказ вы отстояли».
  Ребята узнали о том, как разворачивалась битва за Кавказ, как после первых неудач советские армии перешли в наступление, как они били фашистов в горах Кавказа, о полном провале фашистского плана под названием «Эдельвейс». В ходе мероприятия учащиеся послушали стихотворения: «Низкий поклон» Исмаила Тохчукова, « Памяти защитникам Кавказа» Николая Жулина,  «Варварство» Мусы Джалиля.  А также посмотрели отрывки из документального фильма «Битва за Кавказ», почтили память погибших минутой молчания. В завершение мероприятия посетили место массового расстрела  гитлеровскими фашистами мирных  граждан еврейской национальности  и в память о них, возложили цветы.

Мы в социальных сетях:  Вконтакте         Telegram

Курячая Л.П., главный библиотекарь центральной детской библиотеки

пятница, 13 января, 2023 - 10:45