Открывая сердца для добра

Для ребят МДОУ Д/С №24  состоялся актуальный разговор «Открывая сердца для добра».
 В ходе мероприятия юные читатели  узнали о значении слов «доброта» и «добрые дела». На примере литературных произведений, которые учат быть добрыми отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным, библиотекари объяснили, какой смысл писатели вкладывают в понятия «добро» и «зло». В игровой форме ребята определили для себя, какие поступки являются добрыми, вспомнили все добрые слова на букву «Д», приводили примеры героев сказок, мультипликационных фильмов, рассказывали какие добрые поступки, они совершают – дома, в детском саду, на улице. С большим интересом и увлечением ребята приняли активное участие в играх: «Восстановите пословицы», «Сказочный герой – добрый или злой?», «Продолжи фразу».

В заключение мероприятия, дети сделали «Солнышко добра», лучиками которому  послужили,  вырезанные  и  раскрашенные  бумажные  ладошки. От проведённого мероприятия  у  всех остались яркие, положительные эмоции и настрой на совершение добрых дел.

Габриелян Н.В.,
 главный библиотекарь библиотеки-филиала № 5