От чистого города – к чистой планете!

12 июля в сквере им. М.Ю. Лермонтова сотрудники городской библиотеки для жителей города провели  уличную акцию «Сделай мир лучше». На акции была затронута проблема охраны окружающей среды.
   Библиотекари провели   познавательную беседу, в ходе которой участники акции узнали, о том, как классифицируется бытовой мусор, в течение какого времени  он разлагается, как правильно утилизировать мусор в зависимости от класса опасности, о многочисленных способах повторного использования упаковки.
  Также был проведен  устный опрос жителей округа на тему «От кого зависит чистота нашего города?». Большинство ответов сводилось к тому, что чистота  зачастую зависит от самих горожан.
  Участники мероприятия приняли участие в мини-викторине по экологии и получили  небольшие  призы.

Коллектив городской библиотеки

вторник, 12 июля, 2022 - 10:00