Они сердцем видят жизнь

В рамках месячника  «Белая трость», в сквере им. М.Ю. Лермонтова сотрудники центральной детской библиотеки провели уличную акцию «Подари тепло сердец».
 В парке была оформлена книжная выставка «Взгляни на мир по-новому», на  которой была представлена художественная литература:  Э. Асадова «Высокий долг», С. Весенней «За стёклами очков», В. Короленко «Слепой музыкант», В. Крапивина «Та сторона, где ветер» и другие книги, где героями стали люди с проблемами зрения. Библиотекари призвали прохожих обратить внимание на незрячих и слабовидящих людей, идущих по городу и оказать им посильную помощь. Каждому участнику акции была  вручена  памятка «Человек с белой тростью».

Месячник «Белая трость»  призван напомнить обществу о существовании людей, потерявших зрение, о помощи и солидарности с ними.

центральной детской библиотеки

четверг, 28 октября, 2021 - 11:00