Нет сильнее силы, чем доброе человеческое слово!

Дети по месту жительства собрались в библиотеке на литературную викторину «Нет сильнее силы, чем доброе человеческое слово!», посвящённую 120-летию со дня рождения писателя Евгения Андреевича Пермяка.
 Юные читатели познакомились с биографией и творчеством писателя, послушали рассказы «Торопливый ножик» и «Как Маша стала большой», «Кто?» и «Самое страшное», а после ответили на вопросы мини-викторины «Дедушкина копилка» по произведениям Е. А. Пермяка. Дети  посмотрели мультипликационный фильм по сказке автора «Золотой гвоздь» и, на примере поступков главного героя, порассуждали  о дружбе и о том, что не надо искать  помощи у волшебных сил, а лучше самим справляться с трудностями, применяя старание, терпение и труд.
  В завершении встречи вниманию ребят была представлена выставка «В гостях у старых добрых историй» со сказками и рассказами Евгения Андреевича Пермяка.

Куликова Л.М., заведующий библиотекой-филиалом № 7

Мы в социальных сетях:  ВКонтакте