Неразгаданные тайны природы...

Мир живой природы очень разнообразен, он никогда не повторяет дважды свои творения. Иногда остается только удивляться, сколько много необычных созданий существуют на нашей планете.
  В рамках реализации цикла мероприятий клуба «Лесовичок» сотрудники библиотеки подготовили для учащихся второго класса МОУ СОШ №6 рассказ-презентацию «Необычные обитатели природы». На мероприятии школьники познакомились с удивительными представителями флоры и фауны, которые поражают взгляд своим внешним видом, а некоторые и необычными способностями. Ребята узнали, например, что гусеница-змея в момент опасности раздувает переднюю часть таким образом, что становится похожа на голову змеи. Маленькая птичка колибри является самой ненасытной на планете. У нее очень быстрый обмен веществ, за сутки ей приходится более ста раз пить и съедать пищи. А броненосец самое неуязвимое животное, который появился на земле еще во времена существования динозавров.
  Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Про всех на свете», на которой были размещены красочно иллюстрированные атласы из серии «Энциклопедия животных», отображающие на своих страницах красоту и богатство природы нашей планеты.

Солопенко О.С.,
библиотекарь филиала № 3