Наша Земля в наших руках

«Земля наш общий дом» – под таким девизом в рамках экологического Дня Земли  центральная юношеская библиотека провела уличную акцию «Приведи планету в порядок». Библиотекари рассказали об охране окружающей среды, об истории и традициях праздника.
  Участникам были предложены тематические экоплощадки. «Природная аптека» в игровой форме познакомила ребят с лекарственными травами, их полезными свойствами. «Творчество на камне» позволила присутствующим проявить креативность и фантазию в росписи природного материала. На площадке «Зелёных дел мастера» школьники учились сеять семена цветов, высаживали рассаду в землю и пересаживать комнатные растения.
  Старшеклассники  приняли участие в экодесанте «Приведи планету в порядок». Говорили о Проблеме экологического состояния природы и её загрязнении. Узнав, какое количество времени необходимо для разложения мусора, ребята решили навести порядок на поляне.
 Участники акции оформили глобус пожеланий, написав поздравление Земле, и пришли к выводу, что охранять природу – значит охранять свою жизнь и здоровье.

Коллектив ЦЮБ

четверг, 21 апреля, 2022 - 12:00