Нам с книгой назначена встреча

В рамках Недели детской и  юношеской книги 29 марта в библиотеке-филиале № 3 прошёл сказочный круиз  «Нам с книгой назначена встреча».

Сказочный круиз  начался с литературного путешествия «В гости к писателям и их героям». Библиотекари вместе с воспитанниками детского сада № 26 побывали в гостях у таких героев как Муха-Цокотуха Корнея  Чуковского, Маленький Мук  Вильгельма Гауфа, Крошка Енот Лилианы Муур и другим. Работники библиотеки рассказали историю создания этих персонажей, подкрепив свои слова  презентацией «Книги из страны детства» с демонстрацией отрывков мультипликационных фильмов.  Мероприятие завершилось весёлыми викторинами и конкурсами, в которых дети приняли самое активное участие.

После литературного путешествия ведущие познакомили ребят с правилами пользования библиотекой и организовали экскурсию по её залам. Экскурсия завершилась на  абонементе библиотеки, где  дошкольники приняли участие в громких чтениях по произведениям классиков детской литературы «Как хорошо уметь читать». В заключение  мероприятия ребятам и воспитателям  были вручены визитки с графиком работы библиотеки   и  сувенирная продукция – календарики ЦБС –   на текущий год.

Зав. филиалом № 3 Л.С.Сафонова

вторник, 29 марта, 2016 - 10:30