Музыкальный салон «Всё начинается с любви»

В Социально-оздоровительном отделении (Центр социального обслуживания населения) состоялось мероприятие - музыкальный салон «Всё начинается с любви», посвященное 90-летию со дня рождения Роберта Ивановича  Рождественского.
  В ходе видео-презентации посетители узнали, что 20 июня 1932 года родился один из самых знаменитых и любимых российских  поэтов — Роберт Рождественский, человек выдающегося таланта и неиссякаемой энергии, чье творчество было пропитано силой, уникальностью и поразительной атмосферой любви и созидания.
  Участники мероприятия познакомились  с основными вехами жизни поэта, узнали о том, что книги Роберта Рождественского выходили многомиллионными тиражами, а песни на его стихи знал весь Советский Союз.
  Для гостей музыкального салона прозвучали  стихотворения: «Всё начинается с любви», «Человеку надо мало», «Дочке», песни на стихи Рождественского из кинофильмов «Карнавал», «Неуловимые мстители», «Семнадцать мгновений весны» и фрагменты из поэмы «210 шагов».
  Участники мероприятия по достоинству оценили гениальность произведений Роберта Ивановича,  им хотелось  глубже погрузиться в поэзию Рождественского, прочесть  и   понять ее.

Сотрудники библиотеки-филиала №4

четверг, 16 июня, 2022 - 10:00