Мой город самый лучший

Все мы любим свой дом, улицу, свой город – самый красивый и замечательный. Нам всё известно здесь: от маленьких проулков до центральных улиц. И куда бы в дальнейшем не закинула нас судьба, мы всегда будем вспоминать наш маленький уютный городок.
  В этом году Буденновск отмечает своё 223-летие. В честь Дня родного города учащиеся начальных классов СОШ № 6 приняли участие в праздничной программе «Мой город самый лучший». С помощью мультимедийной презентации, ребята узнали историю родного города, сколько он сменил названий, пока стал именоваться Будённовском, какие достопримечательности есть в нашем городе и многое другое. Ребята с большим интересом рассматривали старинные фотографии улиц и пытались соотнести, какое именно место изображено на фото. Узнали, что изображено на гербе города, и что он обозначает. После рассказа библиотекаря ребятам было предложено ответить на вопросы викторины, чтобы узнать насколько хорошо они усвоили материал.
  Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Здесь Родины моей начало» и просмотром видеоролика о Будённовске.

Коллектив библиотеки-филиала № 3

понедельник, 19 сентября, 2022 - 10:00