Молодёжь отправляется в поход

День туриста — это международный праздник, который отмечается 27 сентября. В этот день принято поздравлять не только тех, кто работает в туристической сфере, но и всех, кто хоть раз в жизни отправлялся в путешествие.
Ещё сто лет назад путешествовать могли только очень богатые люди, а сегодня туризм доступен практически для каждого человека и является одним из любимых видов деятельности людей.

Центральная библиотека по работе с молодёжью провела уличную акцию «Путешествуем вместе с книгой». Сотрудники библиотеки познакомили с туристическими маршрутами нашей Родины: с историей, природой, интересными местами и достопримечательностями, провели обзор выставки «Книготур» и предложили читателям посмотреть литературу, рассказывающую об основных понятиях туризма, о разных его видах. Присутствующие приняли участие в играх «С туризмом на ты», «Литературные тропы с классиками» и «Библиоориентир». Закладка «Ставропольский навигатор» помогла окунуться в увлекательный мир путешествий по краю.

Коллектив центральной библиотеки
по работе с молодёжью