Мир волшебства и приключений

Все любят сказки. Каждый хочет иметь волшебную палочку, богатырскую силу или шапку-неведимку. Мечтают познакомиться с добрыми феями, гномами или волшебниками.
  Сегодня, в центральной библиотеке по работе с молодёжью состоялась игра-викторина «В гостях у сказки». На мероприятии присутствовали ребята из образовательного центра Good School.

Присутствующие вспоминали сказки замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, русские народные сказки. С удовольствием отгадывали загадки «Острова Буяна», участвовали в «Сказочной викторине» и отвечали на вопросы зелёного дуба. Продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок в разгадывании кроссворда «В стране сказок». В игре «Задание кота ученого», по карточкам восстанавливали хронологию сказки, ориентируясь на подсказки из произведений. Весело и задорно прошли подвижные игры: «Море волнуется раз…», «Старик и море», «Орешки для белочки», «Заморочки из бочки».
  Ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания.

Прохина И.Ю.,ведущий библиотекарь
центральной библиотеки