Место, где оживает прошлое
В детском саду №20 «Алёнушка» сотрудник библиотеки - филиала №2 провел виртуальную экскурсию «Хранители памяти». С помощью презентации вместе с детьми совершили увлекательное путешествие по залам необычных музеев мира.
Вместе с ребятами вспомнили правила поведения в музее, узнали, как появились первые музеи и прошлись по залам Музея музыкальных инструментов в Берлине, побывали в Музее футбола в Лондоне и Музее динозавров в Москве.
Совершили путешествие по залам ставропольского государственного историко-культурного и природно – ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г. Праве. Увидели редчайшие палеонтологические находки, имеющие мировую известность: два из пяти найденных в мире скелетов южного слона, полный скелет носорога-эласмотерия и скелет кита - цетотерия, а в зале археологии рассмотрели предметы каменного века. Посетили также залы Буденовского краеведческого музея, увидев экспонаты, связанные с историей торгово-ремесленного центра Золотой Орды - города Маджара.
Мы в социальных сетях: Вконтакте Telegram
Шершневеа М.И.,
библиотекарь библиотеки - филиал №2