Маленьким «почемучкам» о большом спорте

Одно из самых важных событий 2022 года  – это проведение XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине, ведь Олимпийские игры это настоящий праздник спорта, здоровья и  отличного настроения.
 Очередную встречу с членами клуба «Почемучки» сотрудники библиотеки посвятили знакомству с историей Олимпийских игр, Олимпийских правилах и традициях.
  Для дошколят было подготовлено слайд-путешествие «От древней Греции до наших дней». Ребята узнали, кто и для чего зажигает Олимпийский, чем отличаются слова «физкультура» и «спорт» и как важно в жизни быть здоровым, крепким и сильным.
 Дети с удовольствием приняли участие в импровизированной олимпиаде – весёлых спортивных  соревнованиях и  эстафетах: «Шарик на ложке»,  «Воздушное кенгуру» и  «Змейка».
   Завершилось мероприятие награждением его участников и просмотром мультипликационного фильма «Ну, погоди!» про олимпийские приключения Волка и Зайца.

Петрова Л.В.,
б