Литературное путешествие

В рамках реализации Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в 1 «а» классе МОУ СОШ №5 г. Буденновска библиотекари филиала № 4 провели весёлое литературное путешествие «В стране весёлого детства», посвященное творчеству учёного, писателя, переводчика и литературоведа К. И. Чуковского.
   Ребята познакомились с творчеством Корнея Ивановича, узнали об интересных фактах из жизни и о том, как рождались его знаменитые сказки «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Крокодил» и т.д.
 Совершив необычное литературное путешествие, дети весело и  дружно разгадали загадки по сказкам Чуковского, вспомнили профессии сказочных героев в викторине «Кто есть кто».
  Завершилось мероприятие игрой «Волшебный ящик», где дети вытягивали сказочный предмет и дружно разгадывали, к какой сказки он принадлежит.

Петрова Л.В.,
библиотекарь филиала