Ледяное волшебство

В рамках работы клуба «Природознайка» для учащихся четвёртого класса средней школы №1 прошла  познавательно – исследовательская программа «Научная лаборатория зимы».
   В ходе мероприятия школьники  узнали  причину смены  времён года, и почему наступает зима. С точки зрения физических процессов также  узнали почему, зимой на стекле бывают морозные узоры, блестят звёзды, ночью появляется иней. Вместе с библиотекарем нашли ответы на вопросы: как образуются снежинки, почему снег бывает не только белым, что такое скрип снега. Приобрели  знания о новой  науке – гляциологии. А так же разгадали кроссворд «Зимушка - зима». В заключение провели опыт «Чистый лёд», рассмотрев под микроскопом замёрзшие кристаллы.

Мы в социальных сетях: Вконтакте     Telegram

Великая М.А.,