Край, в котором я живу

16 июня, для  воспитанников лагеря  ГКОУ «Казачий кадетский корпус» состоялась викторина «Занимательное краеведение с Владимиром Гниловским», посвящённая творчеству учёного-краеведа, педагога, основателя ставропольской научной географической школы.
   Викторина была  составлена  по книге автора «Занимательное краеведение», во время которой  ребята отвечали нам вопросы и  знакомились с природой и уникальными местами нашего  ставропольского края. В тесте «Какая река лишняя?» учащиеся должны были определить реку, которая находится не на территории Ставрополья и с большим интересом ребята собирали пазл с изображением горы Кольцо, расположенной на окраине города Кисловодска. В завершении мероприятия все участники викторины были награждены закладками с изображением животных и растений Ставропольского края.

Акимова А. Ф.,
ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №1