Книга лечит душу

С 15 октября по 13 ноября проходит Общероссийская акция «Белая трость», главная цель, которой привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.
  17 октября, сотрудники библиотеки - филиала №1,  организовали библиоплощадку «Книга лечит душу».  В этот день, посетители  площадки  познакомились с изданиями  для незрячих и слабовидящих читателей, представленными на  книжной выставкой «Если мир нельзя увидеть» и узнали историю проведения акции «Белая трость». Желающие с удовольствием участвовали в игре «Цветик - семицветик», отвечали  на вопросы викторины  по произведениям  художественной литературы о  людях с  инвалидностью.

Во время мероприятия сотрудники библиотеки раздавали прохожим буклеты «10 правил общения с инвалидом» по этике общения с незрячими людьми  и воздушные, белые шары, призывающие быть более внимательными к людям, которые не имеют возможности увидеть во всех красках окружающий мир.

Мы в социальных сетях:

Дробченко Л.А.,