К юбилею автора «Истории государства российского»

12 декабря исполняется 255 лет со дня рождения  Николая Михайловича  Карамзина - русского писателя, поэта, журналиста и историка.
 К  этой дате, в библиотеке – филиале №1 состоялся обзор- путешествие «Великий литератор и историк», для участников клуба «Тепло души». Присутствующие, познакомились с жизнью и творческим наследием историографа, с произведениями: «Бедная Лиза», «Марфа - посадница», «Письма русского путешественника», «Наталья – боярская дочь».
  Особое внимание было  уделено великому труду Карамзина «История государства российского». Яркие слайды электронной презентации, клипы, буктрейлеры  и музыкальное сопровождение  позволили наглядно представить многогранную деятельность этой выдающейся личности.  И  завершилась встреча душевным разговором за чашечкой чая.

Дробченко Л.А.,
заведующий библиотеки- филиала №1