К толерантности шаг за шагом

16 ноября сотрудники центральной детской библиотеки провели урок – беседу «В дружбе - единство» для учащихся 4 класса средней школы №1. Ребята познакомились с понятием «толерантность» и происхождением термина, перечислили, какие черты характера присущи толерантной личности. Вместе выяснили, что все люди  разные: носят разную одежду, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи.
  И,  несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.
  В ходе беседы дети послушали  притчу о доброте, любви и милосердии, ответили на вопросы « Что такое доброта, уважение, отзывчивость, дружба? А также  приняли активное  участие в играх: «Волшебное слово», «Возьмёмся за руки, друзья», «Собери пословицу» и «Подари комплимент».
 В заключение школьники коллективно сделали плакат «Мы разные, но мы вместе»  из цветных бумажных ладошек, которые являются символом дружбы.
  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Толерантность – путь к миру», на которой представлена литература по данной теме.

Мы в социальных сетях:   Вконтакте        Telegram

Легкодымова Н.В.,