Из жизни зелёного мира

В библиотеке – филиале № 2  для  детей  была проведена экологическая игра «Тайны неизведанной тропы» в рамках цикла выставок и мероприятий по экологии «И вечная природы красота!».
Ребята познакомились с тайнами окружающего мира, отгадывали загадки о природе. С помощью викторины  «Лесные тайны» смогли  проверить свои знания о лесных жителях. Все вместе вспомнили правила поведения в лесу.

А в завершении мероприятия было предложено разгадать «Зеленый» кроссворд, с которым участники игры с лёгкостью справились. На подготовленной книжной выставке «Из жизни зеленого мира» ребята познакомились с энциклопедической  литературой  и рассказами о животных и растениях,  которые смогли  взять для летнего чтения.

Шершнева М.И.,
библиотекарь библиотеки-филиала № 2