История физики в лицах

17 июля в центральной детской библиотеке для воспитанников казачьего кадетского корпуса прошло интегрированное занятие «Удивительная физика». Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Великие имена и открытия».
 Учащиеся узнали о родоначальнике физики в России-Михаиле Васильевиче Ломоносове, известном инженере и экспериментаторе, лауреате Нобелевской премии за открытие явления сверхтекучести жидкого гелия – Петре Леонидовиче Капице, открыли для себя ученого, «отца» советской атомной бомбы – Игоря Васильевича Курчатова.
 В рубрике «Знаете ли вы?» школьники познакомились с интересными фактами из истории развития физики, наблюдали за увлекательными опытами: «Змейка», «Огнеупорный шар», «Стеариновый двигатель», закрепили полученные знания, приняв участие в игре «Физика вокруг нас».
  В заключение ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Увлекательная  физика».

https://youtu.be/Jx5dcwoQj4M ссылка ютуб

Дудинова Т.В., главный  библиотекарь центральной детской библиотеки.
Великая М.А., библиотекарь центральной детской библиотеки.

пятница, 17 июня, 2022 - 11:00