Интеллектуальный забег в День знаний

1 сентября 2022 года библиотекари города Будённовска приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Бегущая книга».
Это масштабная социокультурная акция  проводится в форме интеллектуального забега в День знаний и объединяет представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. 2022 год указом Президента Российской Федерации был объявлен  Годом культурного наследия народов России. Он и стал темой Осенней «Бегущей книги».

«Книгобежцы» города Будённовска отправились по заранее разработанному маршруту  по улицам, скверам и паркам города.  Они рассказывали прохожим об акции и задавали вопросы для проверки эрудиции о традиционных обрядах и фольклоре, декоративно-прикладном творчестве и народных ремёслах России. За правильный ответ жители города получали в подарок книги ставропольской писательницы Валентины Слядневой, небольшой сувенир, красочную информационную закладку с промокодом для активации бесплатной подписки на сервис «ВАУ!КНИГА», где собрана литературная классика, лучшие книги для детей и русские народные сказки в абсолютно новом видео формате мульткниг, в котором любимые произведения «оживают» с помощью анимации.
   Горожане  активно отвечали на вопросы и с удовольствием принимали подарки из рук библиотечных работников.

ФОТО: БЕГУЩАЯ КНИГА

видео «Бегущая книга»