Имя писателя – Достоевский

В этом году любители литературы и ценители творчества Ф. М. Достоевского отмечают 200-летие гениального  писателя.
К этой знаменательной дате и в рамках краевой акции «День с писателем», сотрудники библиотеки организовали литературный турнир «Разгадывая Достоевского», в котором приняли участие учащиеся 10 класса  СОШ № 2.

Турнир состоял из нескольких раундов, во время которых  игроки проверили  свои знания по творчеству писателя, угадывали цитаты из его произведений, участвовали в игре «Достоевский не Достоевский» и отвечали  на  супер - вопросы «чёрного ящика». Мероприятие  сопровождалось медиа-презентацией и видеоматериалами по творчеству писателя. В помощь участникам были подготовлены списки произведений автора и изданий  о Достоевском, хранящейся в фонде библиотеке.  Команду, победителя  турнира  наградили памятными подарками.

Дробченко Л.А.,
заведующий библиотеки- филиала №1