И вновь о тех, кто с нами рядом

4 октября для учащихся 3 и 4 классов средней школы №5 состоялась  беседа – диалог «Мы в ответе за тех, кого приручили»,  посвящённая Всемирному дню защиты животных.
   Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о традиции празднования,  о святом Франциске – покровителе «братьев наших меньших». В ходе мероприятия дети послушали рассказы Бориса Житкова «Охотник и собаки», «Как слон спас хозяина от тигра»,  Бориса Ганаго «Подарите мне свою любовь» и активно приняли участие в обсуждении прочитанных  произведений.
  Также прозвучали стихотворения о животных Александра Екимцева «Сто четыре собаки», Алексея Дмитриева «Однажды я встретил бездомную кошку». Поиграли в игры: «Угадай животное», «Народная мудрость».
  В заключение для школьников был проведён обзор литературы у книжной выставки «Друзья моего детства».

Мы в социальных сетях:

Вконтакте                                      Telegram